Башкатов А. Н., Виленский М. А., Тучин В. В. Локальный кластер г. Саратова, организованный в рамках 7й рамочной программы европейского консорциума «Фотоника для жизни» («PhotonicS4Life») // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Физика. 2011. Т. 11, вып. 2. С. 3-4.

Башкатов Алексей Николаевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Виленский Максим Алексеевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Тучин Валерий Викторович, Научный медицинский центр, Саратовский национальный исследовательский государственный университет

Данная статья - введение к текущему выпуску, в котором представлены работы участников конференции «Workshop of Local Cluster Saratov (LCS) Photonics4Life FP-7», проходившей в Саратовском государственном университете 11 марта 2011 года.